Tierschutzvereine

Deutscher Schäferhund Nothilfe e. V. www.dsh-nothilfe.de

Tierheim Havelhunde e. V., Brandenburg an der Havel www.havelhunde.de

Tierhelfer Ingelheim e. V.  www.tierhelfer-ingelheim.de

Tierhilfe Belgien VZW www.tierhilfe-belgien.de

Tierheim Lübeck www.tierschutz-luebeck.de

Nabu – Naturschutzbund Deutschland e. V. www.nabu.de

Pro Animal de Tenerife – Tierhilfe Elke Roßmann www.waldhundeteneriffa.de

Tierschutzverein Mainz und Umgebung e. V. www.tierheim-mainz.de

Tiere in Not Odenwald e. V. www.tiere-in-not-odenwald.de

Hund – Tier – Mensch

PhysioLogisch – Andrea Zeus – Hundephysiotherapeutin nach Blümchen® Kontakt: E-mail.physiologisch@gmx.de

Hundemaulkörbe www.chicundscharf.com

Hundefriseur/ Grooming-Services – Hundesalon-Mattie Yvonne Schürer www.hundesalon-mattie.de

Dortmunder Appell – für eine Wende in der Hundezucht www.dortmunder-appell.de

Genetik und Zucht Irene Sommerfeld-Stur www.sommerfeld-stur.at

Doris Walder und Eva Holderegger-Walser – Welpenanalyse – Hundeanalyse: Fit für Zucht und Sport www.welpenanalyse.com

Susanne Ridder – BARF Shop und Ernährungsberatung für Hunde www.rasselhun.de

Züchter

IHV Internationaler Hundeverband e. V. BEI UNS ZÄHLT NICHT DAS PAPIER, SONDERN DAS TIER! www.internationaler-hundeverband.de

Irish Terrier Zucht – Witches promise – Angela Wahner www.witches-promise-irish-terrier.de

Irish Terrier Zucht – Melting Red Irish Terrier- Elke Albrecht www.irish-melting-red.de

Gos d’Atura Català Zucht – Del somni Catala – Uta Nachtigäller www.gos-datura.de

Flat Coated Retriever Zucht – Share the moments – Steffi und Axel Gerecke www.share-the-moments.de

Deutscher Schäferhund  – Schäferhunde vom Altenburger Land- Mario Jessat www.schäferhunde-welpen-schäferhund-züchter.de

Berger des Pyrénéés – Des Loubachouns – Doris Walder www.ddwalder.ch

Australian Cattle Dog – Silverbarn’s – Eva Holderegger-Walser – www.australiancattledog.ch

Großpudel – of New Time Dogs – Jennifer Groth www.neuzeithunde.de

Hundeschulen und Hundepensionen

Rainer Dorenkamp – Hundeschule Dorenkamp www.hundeschule-dorenkamp.de

Jana Metz und Sabrina Zeilmann – Hundeschule Frankenwölfe www.frankenwölfe.de

Birgit Nöh – DogManagement www.dog-management.com

Mariam Rohrmoser – Stadtstrolche – Hundeschule Mariam Rohrmoser www.stadtstrolche.com